Юноши и девушки из Алмазного края выиграли золотые медали первенства республики

С 12 по 14 февраля в г. Якутск состоялось Первенство РС(Я) по баскетболу среди учащихся 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р. в зачет комплексной Спартакиады учащихся РС(Я). В этом году в соревнованиях Мирнинский район представили сборные девушек и юношей 2002-2003 г.р.

В связи с отменой учебных занятий по климатическим условиям в некоторых районах Республики, на Первенстве были представлены только команды из г. Якутск, Мирнинского, Ленского, Нерюнгринского районов.

Несмотря на то, что игр в общем зачете получилось немного, это лишь накалило атмосферу соревнований. Ведь, выходя на игру, команды знали, что от результата игры будет зависеть итоговое место по результатам проведения Первенства.

Достаточно интересными и напряженными оказались встречи наших команд с соперником. Продемонстрировав решительный настрой, мирнинские спортсмены с первых минут показали, что не сдадутся без ожесточенной борьбы за мяч и будут до конца бороться за победу. Игра наших баскетболистов отличалась уровнем техничности, стратегии, атаки кольца противника оказались четкими и отработанными.

Результат не заставил долго ждать – по итогам двух дней соревнований, сборные команды девушек и юношей Мирнинского района стали лучшими - золотыми призерами соревнований! Девушки четвертый год подряд подтвердили свое право на звание чемпионов Первенства РС (Я) со счетом 38-28, а юноши, наконец, повысили свой уровень игры и с легкостью обыграли в финале своего принципиального противника из г. Якутск со счетом 51-27 в пользу г. Мирного.

Источник: Якутия24