IMG 20170502 WA0002

Майские выходные армрестлеров

В начале мая в Челябинске прошел спортивный фестиваль "Зов Танкограда" объединивший сразу несколько спортивных направлений. Прошли состязания по армрестлингу, армлифтингу, функциональному многоборью, воркауту, гиревому спорту, многоповторному жиму штанги, а также подъёму штанги на бицепс. Наши спортсмены приняли участие в армрестлинге, армлифтинге и многоповторному жиму штанги.

IMG 20170502 WA0000

Так, президент федерации армрестлинга РС(Я) Алексей Арзамазов завоевал три медали по армлифтингу в упражнениях «Аполлон Аксель» - 2-е место (180кг), «Rolling Thunder» – 3-е место (70кг), «Хаб» – 2-е место (27,5кг). По армрестлингу в супертяжёлой весовой категории Алексей, к сожалению, занял 4-е место. Кстати, по результатам мульти турнира Алексей Арзамазов включен в сборную России и сможет принять участие в чемпионате мира по армлифтингу, который пройдёт в конце мая в Санкт-Петербурге.

IMG 20170503 WA0010

Также по армлифтингу до 70 кг чемпионом стал Иван Егоров из Верхневилюйска. Ему покорился вес 140кг в упражнении «Аполлон Аксель».

Титулованный рукоборец Антон Кононович уверенно выиграл обе руки и стал чемпионом в весовой категории до 70кг по армрестлингу. В этом году Антон запланировал немножко изменить свой стиль борьбы, так тренировки были скорректированы под борьбу «вверх». И первые выездные соревнования показали эффективность тренировок. Антон также завоевал 2-е место по многоповторному жиму штанги.

До 90 кг по армрестлингу выступал опытный «верховик» Дьулустан Иванов. К сожалению, по жребию сразу попал к сильнейшим рукоборцам и занял 4-е место. Хочу отметить, что Дьулустан достаточно набрал соревновательного опыта и в ближайшем будущем покажет свою лучшую борьбу.