АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
Мужчины
Одиночки: 1 – Махе Драйсдейл (Новая Зеландия); 2 – Дамир Мартин (Хорватия); 3 – Ондржей Сынек (Чехия).
Двойки: 1 – Новая Зеландия (Эрик Маррей, Хэмиш Бонд); 2 – ЮАР (Лоуренс Бриттейн, Шон Килинг); 3 – Италия (Джованни Абаньяле, Винченцо Капели).
Двойки парные: 1 – Хорватия (Мартин Синкович, Валент Синкович); 2 – Литва (Миндаугас Гришконис, Саулюс Риттер); 3 – Норвегия (Хьетиль Борш, Олаф Туфте).
Двойки парные, лёгкий вес: 1 – Франция (Жереми Азу, Пьер Уен); 2 – Ирландия (Гэри О’Донован, Пол О’Донован); 3 – Норвегия (Кристофер Брун, Аре Страндли).
Четвёрки: 1 – Великобритания (Алекс Грегори, Мохаммед Сбихи, Джордж Нэш, Константин Лулудис); 2 – Австралия (Уильям Локвуд, Джошуа Данкли-Смит, Джошуа Бут, Александер Хилл); 3 – Италия (Доминико Монтроне, Маттео Кастальдо, Маттео Лодо, Джузеппе Вичино).
Четвёрки парные: 1 – Германия (Филипп Венде, Лауриц Шоф, Карл Шульце, Ханс Груне); 2 – Австралия (Карстен Форстерлинг, Александер Белоногофф, Кэмерон Джирдлстоун, Джеймс Макрэй); 3 – Эстония (Андрей Ямся, Аллар Рая, Тыну Эндрексон, Каспар Таймсоо).
Четвёрки, легкий вес: 1 – Швейцария (Лукас Трамер, Симон Шюрх, Симон Нипман, Марио Гюр); 2 – Дания (Якоб Ларсен, Якоб Барсёэ, Мортен Йоргенсен, Каспер Йоргенсен); 3 – Франция (Франк Сольфороси, Томас Барух, Гийом Рено, Тибо Колар).
Восьмёрки: 1 – Великобритания; 2 – Германия; 3 – Голландия.
Женщины
Одиночки: 1 – Ким Бреннан (Австралия); 2 – Дженевра Стоун (США); 3 – Дуань Цзинли (Китай).
Двойки: 1 – Великобритания (Хелен Гловер, Хизер Стэннинг); 2 – Новая Зеландия (Женевьев Берент, Ребекка Скоун); 3 – Дания (Лерке Расмуссен, Анне Андерсен).
Двойки парные: 1 – Польша (Магдалена Фуларчик, Наталия Мадай); 2 – Великобритания (Кэтрин Грейнджер, Виктория Торнли); 3 – Литва (Доната Виштартайте, Милда Вальчюкайте).
Двойки парные, лёгкий вес: 1 – Голландия (Майке Хеад, Илсе Паулис); 2 – Канада (Линдсей Дженнерич, Патрисия Оби); 3 – Китай (Хуан Вэньи, Пань Фэйхун).
Четвёрки парные: 1 – Германия (Аннекатрин Тиле, Карина Бер, Джулия Лир, Лиза Шмидла); 2 – Голландия (Шанталь Ахтерберг, Николь Бёкерс, Инге Янссен, Карлин Бау); 3 – Польша (Мария Спрингвальд, Йоанна Лещинская, Агнешка Кобус, Моника Цячух).
Восьмёрки: 1 – США; 2 – Великобритания; 3 – Румыния.
БОКС
49 кг: 1 – Хасанбой Дусматов (Узбекистан); 2 – Юберхен Мартинес (Колумбия); 3 – Хоанис Архилагос (Куба) и Нико Эрнандес (США).
60 кг: 1 – Робсон Консейсан (Бразилия); 2 – Софьян Умиа (Франция); 3 – Ласаро Альварес (Куба) и Доржнямбуугийн Отгондалай (Монголия).
91 кг: 1 – Евгений Тищенко (Россия); 2 – Василий Левит (Казахстан); 3 – Рустам Тулаганов (Узбекистан) и Эрисланди Савон (Куба).
ВЕЛОСПОРТ
Шоссейные гонки
Мужчины
Групповая гонка: 1 – Грег ван Авермат (Бельгия); 2 – Якоб Фульсанг (Дания); 3 – Рафал Майка (Польша).
Индивидуальная гонка с раздельным стартом: 1 – Фабиан Канчеллара (Швейцария); 2 – Том Дюмулен (Голландия); 3 – Крис Фрум (Великобритания).
Групповая гонка: 1 – Анна ван дер Брегген (Голландия); 2 – Эмма Юханссон (Швеция); 3 – Элиза Лонго Боргини (Италия).
Индивидуальная гонка с раздельным стартом: 1 – Кристин Армстронг (США); 2 – Ольга Забелинская (Россия); 3 – Анна ван дер Брегген (Голландия).
Трековые гонки
Мужчины
Командная гонка преследования: 1 – Великобритания; 2 – Австралия; 3 – Дания.
Спринт: 1 – Джейсон Кенни; 2 – Каллум Скиннер (оба – Великобритания); 3 – Денис Дмитриев (Россия).
Командный спринт: 1 – Великобритания; 2 – Новая Зеландия; 3 – Франция.
Омниум: 1 – Элиа Вивиани (Италия); 2 – Марк Кавендиш (Великобритания); 3 – Лассе Норман Хансен (Дания).
Женщины
Командная гонка преследования: 1 – Великобритания; 2 – США; 3 – Канада.
Командный спринт: 1 – Китай (Гунь Цзиньцзе, Чжун Тяньши); 2 – Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова); 3 – Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель).
Кейрин: 1 – Эллис Лигтле (Голландия); 2 – Ребекка Джеймс (Великобритания); 3 – Анна Мирс (Австралия).
ГОЛЬФ
Мужчины: 1 – Джастин Роуз (Великобритания); 2 – Хенрик Стенсон (Швеция); 3 – Мэтт Кухар (США).
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Гребной слалом
Мужчины
Байдарки-одиночки: 1 – Джозеф Кларк (Великобритания); 2 – Петер Каузер (Словения); 3 – Иржи Прскавец (Чехия).
Каноэ-одиночки: 1 – Денис Гарго Шаню (Франция); 2 – Матей Беньюш (Словакия); 3 – Такуя Ханэда (Япония).
Каноэ-двойки: 1 – Словакия (Ладислав Шкантар, Петер Шкантар); 2 – Великобритания (Дэвид Флоренс, Ричард Хаунслоу); 3 – Франция (Готье Клаусс, Маттьё Пеше).
Женщины
Байдарки-одиночки: 1 – Маялен Шурро (Испания); 2 – Лука Джонс (Новая Зеландия); 3 – Джессика Фокс (Австралия).
Мужчины
Каноэ-одиночки, 1 000 метров: 1 – Себастьян Брендель (Германия); 2 – Изакиас Кейрос (Бразилия); 3 – Сергей Тарновский (Молдавия).
Байдарки-одиночки, 1 000 метров: 1 – Маркус Вальц (Испания); 2 – Йозеф Досталь (Чехия); 3 – Роман Аношкин (Россия).
Женщины
Байдарки-одиночки, 200 метров: 1 – Лиза Кэррингтон (Новая Зеландия); 2 – Марта Вальчикевич (Польша); 3 – Инна Осипенко-Радомская (Азербайджан).
Байдарки-двойки, 500 метров: 1 – Габриэлла Сабо, Данута Козак (Венгрия); 2 – Франциска Вебер, Тина Дитце (Германия); 3 – Каролина Ная, Беата Миколайчик (Польша).
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
59 кг: 1 – Исмаэль Борреро (Куба); 2 – Синобу Ота (Япония); 3 – Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан) и Стиг Андре Берге (Норвегия).
66 кг: 1 – Давор Штефанек (Сербия); 2 – Мигран Арутюнян (Армения); 3 – Шмаги Болквадзе (Грузия) и Расул Чунаев (Азербайджан).
75 кг: 1 – Роман Власов (Россия); 2 – Марк Мадсен (Дания); 3 – Ким Хён У (Южная Корея) и Саид Абдвали (Иран).
85 кг: 1 – Давит Чакветадзе (Россия); 2 – Жан Беленюк (Украина); 3 – Джавид Гамзатов (Белоруссия) и Денис Кудла (Германия).
98 кг: 1 – Артур Алексанян (Армения); 2 – Ясмани Луго (Куба); 3 – Дженк Ильдем (Турция) и Гасем Резаи (Иран).
130 кг: 1 – Михаин Лопес Нуньес (Куба); 2 – Рыза Каяалп (Турция); 3 – Сергей Семенов (Россия) и Сабах Шариати (Азербайджан).
ДЗЮДО
Мужчины
60 кг: 1 – Беслан Мудранов (Россия); 2 – Елдос Сметов (Казахстан); 3 – Наохиса Такато (Япония) и Диёрбек Уразбаев (Узбекистан).
66 кг: 1 – Фабио Базиле (Италия); 2 – Ан Ба Ул (Южная Корея); 3 – Масаси Эбинума (Япония) и Ришод Собиров (Узбекистан).
73 кг: 1 – Сёхэй Оно (Япония); 2 – Рустам Оруджев (Азербайджан); 3 – Лаша Шавдатуашвили (Грузия) и Дирк Ван Тихелт (Бельгия).
81 кг: 1 – Хасан Халмурзаев (Россия); 2 – Трэвис Стивенс (США); 3 – Серджиу Тома (ОАЭ) и Таканори Нагасэ (Япония).
90 кг: 1 – Масу Бейкер (Япония); 2 – Варлам Липартелиани (Грузия); 3 – Гвак Дон Хан (Южная Корея) и Чэн Сюньчжао (Китай).
100 кг: 1 – Лукаш Крпалек (Чехия); 2 – Эльмар Гасымов (Азербайджан); 3 – Сириль Маре (Франция) и Рюносукэ Хага (Япония).
Свыше 100 кг: 1 – Тедди Ринер (Франция); 2 – Хисаёси Харасава (Япония); 3 – Рафаэл Силва (Бразилия) и Ор Сассон (Израиль).
Женщины
48 кг: 1 – Пауло Парето (Аргентина); 2 – Чон Бо Кён (Южная Корея); 3 – Ами Кондо (Япония) и Отгонцэцэг Галбадрах (Казахстан).
52 кг: 1 – Майлинда Кельменди (Косово); 2 – Одетте Джуффрида (Италия); 3 – Мисато Накамура (Япония) и Наталья Кузютина (Россия).
57 кг: 1 – Рафаэла Силва (Бразилия); 2 – Доржурсурэнгийн Сумъяа (Монголия); 3 – Телма Монтейру (Португалия) и Каори Мацумото (Япония).
63 кг: 1 – Тина Трстеняк (Словения); 2 – Кларисс Агбеньену (Франция); 3 – Ярден Джерби (Израиль) и Аника ван Эмден (Голландия).
70 кг: 1 – Харука Татимото (Япония); 2 – Юрии Альвеар (Колумбия); 3 – Салли Конуэй (Великобритания) и Лаура Варгас-Кох (Германия).
78 кг: 1 – Кайла Харрисон (США); 2 – Одри Чёмео (Франция); 3 – Майра Агияр (Бразилия) и Анамари Веленшек (Словения).
Свыше 78 кг: 1 – Эмили Андеоль (Франция); 2 – Идалис Ортис (Куба); 3 – Канаэ Ямабэ (Япония) и Юй Сун (Китай).
КОННЫЙ СПОРТ
Личная выездка: 1 – Шарлотта Дюжарден (Великобритания); 2 – Изабель Верт; 3 – Кристина Брёринг (обе – Германия).
Командная выездка: 1 – Германия; 2 – Великобритания; 3 – США.
Личное троеборье: 1 – Михаэль Юнг (Германия); 2 – Астье Николя (Франция); 3 – Филипп Даттон (США).
Командное троеборье: 1 – Франция; 2 – Германия; 3 – Австралия.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Мужчины
100 метров: 1 – Усэйн Болт (Ямайка); 2 – Джастин Гэтлин (США); 3 – Андре де Грассе (Канада).
400 метров: 1 – Вайде ван Никерк (ЮАР); 2 – Кирани Джеймс (Гренада); 3 – Лашон Мерритт (США).
800 метров: 1 – Дэвид Рудиша (Кения); 2 – Тауфик Махлуфи (Алжир); 3 – Клейтон Мёрфи (США).
10 000 метров: 1 – Мохаммед Фарах (Великобритания); 2 – Пол Тануи (Кения); 3 – Тамират Тола (Эфиопия).
Ходьба на 20 километров: 1 – Ван Чжэнь (Китай); 2 – Цай Цзэлинь (Китай); 3 – Дейн Бёрд-Смит (Австралия).
Прыжки в длину: 1 – Джефф Хендерсон (США); 2 – Луво Маньонга (ЮАР); 3 – Грег Разерфорд (Великобритания).
Тройной прыжок: 1 – Кристиан Тейлор; 2 – Уилл Клэй (оба – США); 3 – Дун Бинь (Китай).
Прыжки с шестом: 1 – Тьяго да Силва (Бразилия); 2 – Рено Лавиллени (Франция); 3 – Сэм Кендрикс (США).
Метание диска: 1 – Кристоф Хартинг (Германия); 2 – Петр Малаховский (Польша); 3 – Даниэль Ясински (Германия).
Женщины
100 метров: 1 – Элейн Томпсон (Ямайка); 2 – Тори Боуи (США); 3 – Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка).
400 метров: 1 – Шона Миллер (Багамы); 2 – Эллисон Феликс (США); 3 – Шерика Джексон (Ямайка).
10 000 метров: 1 – Алмаз Аяна (Эфиопия); 2 – Вивиан Черуйот (Кения); 3 – Тирунеш Дибаба (Эфиопия).
Марафон: 1 – Джемина Сумгонг (Кения); 2 – Юнис Кирва (Бахрейн); 3 – Мааре Дибаба (Эфиопия).
3 000 метров с препятствиями: 1 – Рут Джебет (Бахрейн); 2 – Хивин Джепкемои (Кения); 3 – Эмма Коберн (США).
Тройной прыжок: 1 – Катрин Ибаргуэн (Колумбия); 2 – Юлимар Рохас (Венсуэла); 3 – Ольга Рыпакова (Казахстан).
Толкание ядра: 1 – Мишель Картер (США); 2 – Валери Адамс (Новая Зеландия); 3 – Анита Мартон (Венгрия).
Метание диска: 1 – Сандра Перкович (Хорватия); 2 – Мелина Робер-Мишон (Франция); 3 – Дения Кабальеро (Куба).
Метание молота: 1 – Анита Влодарчик (Польша); 2 – Чжан Вэньсю (Китай); 3 – Софии Хитчон (Великобритания).
Семиборье: 1 – Нафиссату Тиам; 2 – Джессика Эннис-Хилл; 3 – Брианна Тейсен-Итон.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Мужчины
Одиночный разряд: 1 – Ма Лун; 2 – Чжан Цзикэ (оба – Китай); 3 – Дзюн Мидзутани (Япония).
Женщины
Одиночный разряд: 1 – Дин Нин; 2 – Ли Сяося (обе – Китай); 3 – Ким Сон И (КНДР).
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
Мужчины
RS:X: 1 – Дориан Ван Рейсселберге (Голландия); 2 – Ник Демпси (Великобритания); 3 – Пьер Ле Кок (Франция).
Лазер: 1 – Том Бёртон (Австралия); 2 – Тончи Стипанович (Хорватия); 3 – Сэм Мич (Новая Зеландия).
Финн: 1 – Джайлз Скотт (Великобритания); 2 – Василий Жбогар (Словения); 3 – Калеб Пейн (США).
Женщины
RS:X: 1 – Шарлин Пикон (Франция); 2 – Чэнь Пэйна (Китай); 3 – Стефания Елфутина (Россия).
Лазер Радиал: 1 – Марит Бауместер (Голландия); 2 – Аннелиз Мёрфи (Ирландия); 3 – Анне-Мари Риндом (Дания)
Смешанный класс
Накра 17: 1 – Сантьяго Ланхе, Сессилия Карранса Сароли (Аргентина); 2 – Джейсон Уотерхаус, Лиза Дарманин (Австралия); 3 – Томас Заяц, Таня Франк (Австрия).
ПЛАВАНИЕ
Мужчины
50 метров в/с: 1 – Энтони Ирвин (США); 2 – Флоран Маноду (Франция); 3 – Натан Эдриан (США).
100 метров в/с: 1 – Кайл Чалмерс (Австралия); 2 – Питер Тиммерс (Бельгия); 3 – Натан Эдриан (США).
200 метров в/с: 1 – Сунь Ян (Китай); 2 – Чад ле Кло (ЮАР); 3 – Конор Дуайер (США).
400 метров в/с: 1 – Мак Хортон (Австралия); 2 – Сунь Ян (Китай); 3 – Габриэле Детти (Италия).
1 500 метров в/с: 1 – Грегорио Пальтриньери (Италия); 2 – Коннор Йегер (США); 3 – Габриэле Детти (Италия).
100 метров бат.: 1 – Джозеф Скулинг (Сингапур): 2 – Майкл Фелпс (США), Чад ле Кло (ЮАР), Ласло Чех (Венгрия).
200 метров бат.: 1 – Майкл Фелпс (США): 2 – Масато Сакаи (Япония); 3 – Тамаш Кендереши (Венгрия).
100 метров на спине: 1 – Райан Мерфи (США); 2 – Сюй Цзяюй (Китай); 3 – Дэвид Пламмер (США).
200 метров на спине: 1 – Райан Мерфи (США); 2 – Митч Ларкин (Австралия); 3 – Евгений Рылов (Россия).
100 метров бр.: 1 – Адам Пити (Великобритания); 2 – Камерон ван дер Бург (ЮАР); 3 – Коди Миллер (США).
200 метров бр.: 1 – Дмитрий Баландин (Казахстан); 2 – Джош Прено (США); 3 – Антон Чупков (Россия).
200 метров компл.: 1 – Майкл Фелпс (США); 2 – Косукэ Хагино (Япония); 3 – Ван Шунь (Китай).
400 метров компл.: 1 – Косукэ Хагино (Япония); 2 – Чейз Калиш (США); 3 – Дайя Сэто (Япония).
Эстафета 4 х 100 метров в/с: 1 – США; 2 – Франция; 3 – Австралия.
Эстафета 4 х 200 метров в/с: 1 – США; 2 – Великобритания; 3 – Австралия.
Эстафета 4 х 100 метров комб.: 1 – США; 2 – Великобритания; 3 – Австралия.
10 километров в открытой воде: 1 – Ферри Вертман (Голландия); 2 – Спирос Янниотис (Греция); 3 – Марк-Антуан Оливье (Франция).
Женщины
50 метров в/с: 1 – Пернилле Блуме (Дания); 2 – Симона Мануэль (США); 3 – Александра Герасименя (Белоруссия).
100 метров в/с: 1 – Пенни Олексяк (Канада) и Симона Мануэль (США); 3 – Сара Шёстрём (Швеция).
200 метров в/с: 1 – Кэти Ледеки (США); 2 – Сара Шёстрём (Швеция); 3 – Эмма Маккеон (Австралия).
400 метров в/с: 1 – Кэти Ледеки (США); 2 – Джазмин Карлин (Великобритания); 3 – Лиа Смит (США).
800 метров в/с: 1 – Кэти Ледеки (США); 2 – Джазмин Карлин (Великобритания); 3 – Богларка Капаш (Венгрия).
100 метров бат.: 1 – Сара Шёстрём (Швеция): 2 – Пенни Олексяк (Канада); 3 – Дана Воллмер (США).
200 метров бат.: 1 – Мирея Бельмонте Гарсия (Испания); 2 – Мейделин Гровс (Австралия); 3 – Нацуми Хоси (Япония).
100 метров на спине: 1 – Катинка Хоссу (Венгрия); 2 – Кэйтлин Бейкер (США); 3 – Кайли Масс (Канада) и Фу Юаньхуэй (Китай).
200 метров на спине: 1 – Майя Дирадо (США); 2 – Катинка Хоссу (Венгрия); 3 – Хилари Кэлдуэлл (Канада).
100 метров бр.: 1 – Лилли Кинг (США); 2 – Юлия Ефимова (Россия); 3 – Кэти Мейли (США).
200 метров бр.: 1 – Риэ Канэто (Япония); 2 – Юлия Ефимова (Россия); 3 – Ши Цзиньлин (Китай).
200 метров компл.: 1 – Катинка Хоссу (Венгрия); 2 – Шивон-Мари О’Коннор (Великобритания); 3 – Майя Дирадо (США).
400 метров компл.: 1 – Катинка Хоссу (Венгрия); 2 – Майя Дирадо (США); 3 – Мирея Бельмонте Гарсия (Испания).
Эстафета 4 х 100 метров в/с: 1 – Австралия; 2 – США; 3 – Канада.
Эстафета 4 х 200 метров в/с: 1 – США; 2 – Австралия; 3 – Канада.
Эстафета 4 х 100 метров комб.: 1 – США; 2 – Австралия; 3 – Дания.
10 километров в открытой воде: 1 – Шарон ван Раувендал (Голландия); 2 – Ракеле Бруни (Италия); 3 – Полиана Окимото (Бразилия).
ПРЫЖКИ В ВОДУ
Мужчины
Трамплин, 3 метра: 1 – Цао Юань (Китай); 2 – Джек Ло (Великобритания); 3 – Патрик Хаусдинг (Германия).
Синхронный трамплин, 3 метра: 1 – Джек Ло, Крис Мирс (Великобритания); 2 – Сэм Дорман, Майкл Хиксон (США); 3 – Цао Юань, Цинь Кай (Китай).
Синхронная вышка, 10 метров: 1 – Линь Юэ, Чэнь Айсэнь (Китай); 2 – Дэвид Будайя, Стил Джонсон (США); 3 – Даниэль Гудфеллоу, Томас Дейли (Великобритания).
Женщины
Трамплин, 3 метра: 1 – Ши Тинмао; 2 – Хэ Цзы (обе – Китай); 3 – Таня Каньотто (Италия).
Синхронный трамплин, 3 метра: 1 – У Минься, Ши Тинмао (Китай); 2 – Таня Каньотто, Франческа Даллале (Италия); 3 – Мэдисон Кини, Анабель Смит (Австралия).
Синхронная вышка, 10 метров: 1 – Чэнь Жолинь, Лю Хуэйся (Китай); 2 – Панделела Ринонг, Ченг Юн Хунг (Малайзия); 3 – Меган Банфето, Розелин Фильон (Канада).
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Мужчины: 1 – Владислав Гончаров (Белоруссия); 2 – Дун Дун; 3 – Гао Лэй (оба – Китай).
Женщины: 1 – Розанна Макленнан (Канада); 2 – Бриони Пейдж (Великобритания); 3 – Ли Дань (Китай).
РЕГБИ-7
Мужчины: 1 – Фиджи; 2 – Великобритания; 3 – ЮАР.
Женщины: 1 – Австралия; 2 – Новая Зеландия; 3 – Канада.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Мужчины
Личное многоборье: 1 – Кохэй Утимура (Япония); 2 – Олег Верняев (Украина); 3 – Макс Уитлок (Великобритания).
Командное многоборье: 1 – Япония; 2 – Россия (Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович); 3 – Китай.
Опорный прыжок: 1 – Ли Сегван (КНДР); 2 – Денис Аблязин (Россия); 3 – Кэндзо Сираи (Япония).
Вольные упражнения: 1 – Макс Уитлок (Великобритания); 2 – Диегу Иполиту; 3 – Артур Марионо (оба – Бразилия).
Конь: 1 – Макс Уитлок; 2 – Луис Смит (оба – Великобритания); 3 – Александер Наддур (США).
Кольца: 1 – Элефтериос Петруниас; 2 – Артур Занетти (Бразилия); 3 – Денис Аблязин (Россия).
Женщины
Личное многоборье: 1 – Симона Байлз; 2 – Александра Райсман (обе – США); 3 – Алия Мустафина (Россия).
Командное многоборье: 1 – США; 2 – Россия (Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян); 3 – Китай.
Опорный прыжок: 1 – Симона Байлз (США); 2 – Мария Пасека (Россия); 3 – Джулия Штайнгрубер (Швейцария).
Разновысокие брусья: 1 – Алия Мустафина (Россия); 2 – Мэдисон Кошан (США); 3 – Софии Шедер (Германия).
Бревно: 1 – Санне Веверс (Голландия); 2 – Лори Эрнандес; 3 – Симона Байлз (обе – США).
СТРЕЛЬБА
Мужчины
Пневматическая винтовка, 10 м: 1 – Никколо Камприани (Италия); 2 – Сергей Кулиш (Украина); 3 – Владимир Масленников (Россия).
Винтовка лёжа, 50 м: 1 – Хенри Юнгхенель (Германия); 2 – Ким Джон Хюн (Южная Корея); 3 – Кирилл Григорьян (Россия).
Винтовка из трех положений: 1 – Никколо Камприани (Италия); 2 – Сергей Каменский (Россия); 3 – Алексис Райно (Франция).
Пневматический пистолет, 10 м: 1 – Хоанг Суан Винь (Вьетнам); 2 – Фелипе Алмейда У (Бразилия); 3 – Пан Вэй (Китай).
Скорострельный пистолет: 1 – Кристиан Райц (Германия); 2 – Жан Кикампуа (Франция); 3 – Ли Юэхун (Китай).
Пистолет, 50 м: 1 – Чин Джон О (Южная Корея); 2 – Хоанг Суан Винь (Вьетнам); 3 – Ким Сон Гук (КНДР).
Трап: 1 – Йосип Гласнович (Хорватия); 2 – Джованни Пелльело (Италия); 3 – Эдвард Линг (Великобритания).
Дубль-трап: 1 – Фехаид Аль-Дихани (НОС); 2 – Марко Инноченти (Италия); 3 – Стивен Скотт (Великобритания).
Скит: 1 – Габриэле Россетти (Италия); 2 – Маркус Свенссон (Швеция); 3 – Абдулла Аль-Рашиди (НОС).
Женщины
Пневматическая винтовка, 10 м: 1 – Вирджиния Трэшер (США); 2 – Ду Ли; 3 – И Сылин (обе – Китай).
Винтовка из трех положений, 50 м: 1 – Барбара Энгледер (Германия); 2 – Чжан Биньбинь; 3 – Ду Ли (обе – Китай).
Пневматический пистолет, 10 м: 1 – Чжан Мэнсюэ (Китай); 2 – Виталина Бацарашкина (Россия); 3 – Анна Коракаки (Греция).
Пистолет, 25 м: 1 – Анна Коракаки (Греция); 2 – Моника Карш (Германия); 3 – Хайди Дитхельм Герберг (Швейцария).
Трап: 1 – Кэтрин Скиннер (Австралия); 2 – Натали Руни (Новая Зеландия); 3 – Кори Кодждел-Аноейн (США).
Скит: 1 – Диана Бакози; 2 – Кьяра Кайнеро (обе – Италия); 3 – Кимберли Роуд (США).
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
Мужчины
Индивидуальное первенство: 1 – Ку Пон Чхан (Южная Корея); 2 – Жан-Шарль Валладон (Франция); 3 – Брейди Эллисон (США).
Командное первенство: 1 – Южная Корея (Ким У Джин, Ку Пон Чхан, Ли Сын Юн); 2 – США (Закари Гаррет, Джейк Камински, Брейди Эллисон); 3 – Австралия (Алек Поттс, Райан Тяк, Тейлор Уорт).
Женщины
Индивидуальное первенство: 1 – Чхан Хе Джин (Южная Корея); 2 – Лиза Унрух (Германия); 3 – Ки Бо Бэ (Южная Корея).
Командное первенство: 1 – Южная Корея (Ки Бо Бэ, Чхан Хе Джин, Чхве Ми Сун); 2 – Россия (Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова); 3 – Тайвань (Дань Ядин, Линь Шицзя, Ля Цзяньин).
ТЕННИС
Мужской одиночный разряд: 1 – Энди Марей (Великобритания); 2 – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина); 3 – Кэй Нисикори (Япония).
Мужской парный разряд: 1 – Марк Лопес, Рафаэль Надаль (Испания); 2 – Флорин Мерджа, Хория Текэу (Румыния); 3 – Стив Джонсон, Джек Сок (США).
Женский одиночный разряд: 1 – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико); 2 – Анжелика Кербер (Германия); 3 – Петра Квитова (Чехия).
Женский парный разряд: 1 – Екатерина Макарова, Елена Веснина (Россия); 2 – Тимея Бачински, Мартина Хингис (Швейцария); 3 –Луция Шафаржова, Барбора Стрыцова (Чехия).
Смешанный парный разряд: 1 – Джек Сок, Бетани Маттек-Сандс; 2 – Раджив Рам, Винус Уильямс (все – США); 3 – Радек Штепанек, Луция Градецкая (Чехия).
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Мужчины
56 кг: 1 – Лун Цинцюань (Китай); 2 – Ом Юн Чхоль (КНДР); 3 – Синпхет Круайтхонг (Таиланд).
62 кг: 1 – Оскар Фигероа (Колумбия); 2 – Эко Юли Ираван (Индонезия); 3 – Фархад Харки (Казахстан).
69 кг: 1 – Ши Чжиюн (Китай); 2 – Данияр Исмаилов (Турция); 3 – Иззат Артыков (Кыргызстан).
77 кг: 1 – Ниджат Рагимов (Казахстан); 2 – Люй Сяоцзюнь (Китай); 3 – Мохаммед Махмуд (Египет).
85 кг: 1 – Киануш Ростами (Иран); 2 – Тянь Тао (Китай); 3 – Габриэл Сынкрэян (Румыния).
94 кг: 1 – Сохраб Моради (Иран); 2 – Вадим Стрельцов (Белоруссия); 3 – Ауримас Диджбалис (Литва).
105 кг: 1 – Руслан Нурудинов (Узбекистан); 2 – Симон Мартиросян (Армения); 3 – Александр Зайчиков (Казахстан).
Женщины
48 кг: 1 – Сопита Танасан (Таиланд); 2 – Сри Вахюни Агустиани (Индонезия); 3 – Хироми Миякэ (Япония).
53 кг: 1 – Сюй Шуцзин (Тайвань); 2 – Хидилин Диас (Филиппины); 3 – Юн Джин Хи (Южная Корея).
58 кг: 1 – Сукания Срисурат; 2 – Пимсири Сирикаев (обе – Таиланд); 3 – Гуо Синчжунь (Тайвань).
63 кг: 1 – Дэн Вэй (Китай); 2 – Чхве Хе Сим (КНДР); 3 – Карина Горичева (Казахстан).
69 кг: 1 – Сян Яньмэй (Китай); 2 – Жазира Жаппаркуль (Казахстан); 3 – Сара Ахмед (Египет).
75 кг: 1 – Лим Джон Сим (КНДР); 2 – Дарья Наумова (Белоруссия); 3 – Лидия Валентин (Испания).
Свыше 75 кг: 1 – Мэн Супин (Китай); 2 – Ким Кук Хян (КНДР); 3 – Сара Роблс (США).
ФЕХТОВАНИЕ
Мужчины
Шпага: 1 – Пак Сан Ён (Южная Корея); 2 – Геза Имре (Венгрия); 3 – Готье Грюмье (Франция).
Командная шпага: 1 – Франция; 2 – Италия; 3 – Венгрия.
Рапира: 1 – Даниэле Гароццо (Италия); 2 – Александр Массиалас (США); 3 – Тимур Сафин (Россия).
Командная рапира: 1 – Россия (Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов); 2 – Франция; 3 – США.
Сабля: 1 – Арон Силадьи (Венгрия); 2 – Дэрил Гомер (США); 3 – Ким Джон Хван (Южная Корея).
Женщины:
Шпага: 1 – Эмеше Сас (Венгрия); 2 – Росселла Фьяминго (Италия); 3 – Сунь Ивэнь (Китай).
Командная шпага: 1 – Румыния; 2 – Китай; 3 – Россия (Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Любовь Шутова, Ольга Кочнева).
Рапира: 1 – Инна Дериглазова (Россия); 2 – Элиза ди Франчиска (Италия); 3 – Инесс Бубакри (Тунис).
Сабля: 1 – Яна Егорян; 2 – Софья Великая (обе – Россия); 3 – Ольга Харлан (Украина).
Командная сабля: 1 – Россия (Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян); 2 – Украина; 3 – США.
Подготовил Федор РАХЛЕЕВ