Болеем за наших!

Якутские легионеры сборных Таджикистана и Кыргызстана пробились в финалы чемпионата Азии по вольной борьбе, проходящего в эти дни в Бишкеке. 

В весовой категории до 74 кг Виктор Рассадин провел три схватки на пути к финалу. В первом поединке якутянин со счетом 11:0 победил южнокроейского спортсмена Хан. Во второй схватке Рассадин также уверенно завершил поединок с хозяином ковра Канатом Керимбековым из Таджикистана (9:0). И наконец, в полуфинале в поединке за выход в финал чемпионата Виктор Рассадин не без труда, но досрочно выиграл у соперника из Туркменистана Арслана Бегенжова (14:4). В золотом финале якутский легионер оспорит первое место с японцем Кота Такахаши, который в полуфинале оказался сильнее иранца Хоссейна Абузари.

Айаал Лазарев в третий раз в спортивной карьере вышел в финал чемпионата Азии в супертяжелой весовой категории. На пути к финалу участник двух Олимпиад провел две схватки. Первая победа якутскому тяжу далась трудовая и волевая. Лазарев проигрывал китайцу Бухиердан со счетом 1:4, но в итоге вырвал победу 10:6. 

В полуфинальной схватке спортсмен представляющий Кыргызстан со счетом 10:0 победил монгола! Для Айаала Лазарева это будет уже третий финал чемпионата Азии в его спортивной карьере… Противостоять ему будет мировой лидер Амир Заре из Ирана. 

Начало финальнх схваток чемпионата Азии пройдут в 21.00 по якутскому времени.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…