Пусть победят сильнейшие!

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу памяти Арсена Петрова пройдет с 27 по 30 марта в спорткомплексе «Кимберлит» города Мирный. Боксерский турнир в Алмазной столице собрал под свои знамена 74 мастеров кожаной перчатки Якутии. Сильнейшие боксеры республики определят победителей и призеров в 13 весовых категориях.  

Примечательно, что в этом году благодаря организаторам и спонсорской поддержке победители впервые получат пояса чемпионов, а также предусмотрены денежные призы лучшим спортсменам. Победители получат по 30 тысяч рублей, серебряным призёрам вручат по 20 тысяч, а бронзовым — по 10 тысяч рублей. Кроме того, для боксёров предусмотрены отдельные номинации: «Лучший боксер», «Лучший тренер», «Лучший бой», «Лучший судья» и «Лучшая техника». Обладатели номинаций получат по 15 тысяч рублей.

Соревнование является одним из этапов для сформирования сборной Якутии на чемпионат Дальнего Востока, который состоится 9–14 июля в Хабаровске.

«Спорт Якутии» представляет вашему вниманию состав пар первого дня чемпионата. Начало предварительных боев в 16.00. Прямая трансляция чемпионата будет организована в полуфинальных и финальных боях.

iqSZQpJS2ok

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…