1510461360 d9zlpppezpi

Пять золотых медалей спортсменов Тувы на мировых чемпионатах по кикбоксингу и самбо, чемпионате Европы по дзюдо

Тувинские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на прошедших в выходные чемпионатах мира по кикбоксингу и самбо и чемпионате Европы по дзюдо.

Начнем по-порядку:

Чемпионат мира по кикбоксингу собрал в столице Венгрии Будапеште 1500 именитых спортсменов. Блестяще выступили на этих соревнованиях три воспитанника тувинской школы кикбоксинга. Золото в Венгрии завоевали Салчак Антон (1995), Монгуш Кежик (1996), Ооржак Сергек (1985).  Первым поздравил спортсменов в своем блоге глава региона Шолбан Кара-оол.

А вчера во второй день чемпионата мира по самбо, который проходит в Сочи, в копилку российской сборной было завоевано 4 золотых медали, одна серебряная и две бронзовые. Саян Хертек стал чемпионом мира в весовой категории до 57 кг, одержав победу в решающем поединке над таджикским самбистом Ахмалиддином Каримовым со счётом 5:0. 

1510461534 h3q

В этот же день российский дзюдоист Саян Ондар, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал золото чемпионата Европы по дзюдо для спортсменов до 23 лет, который проходит в Черногории. В субботу Ондар в финальной схватке оказался сильнее Акила Гджаковы из Косово. Бронзовые медали в этой категории достались Билалу Килоглу (Турция) и Даниелю Повеллу (Великобритания).

Вот так. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…