Норма ГТО - норма жизни.

На прошлой неделе Краснодарский город Сочи стал местом сбора сильнейших атлетов со всей России, так как с 19 по 21 апреля, на местном стадионе ФГБУ «Юг Спорт» прошел IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Данный фестиваль был приурочен к 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России, а также 50-летию первого Всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО.

В мероприятии приняли участие 38 команд от регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 индивидуальных участников, выступающих в категориях «Профессионалы» и «Любители». Всего более 300 спортсменов.

В их числе были и наши атлеты, которые показали отличный результат.

Так, в индивидуальных соревнованиях у якутян четыре медали золотой и серебряной пробы. Вторые места в своих дивизионах заняли Дьулус Бубякин (мужчины-любители, 18-39) и Александра Барашкова (женщины-про). Первые места и лучшие результаты показали Леонид Зырянов (мужчины-любители, 40+) и Игнатий Чомчоев (мужчины-про). Все они, в течении трех дней, проходили несколько этапов на силу, ловкость, выносливость и пробившись на финальную стадию Игр выложились на полную.

oXTjhxvTn3g

В командных соревнованиях такой успех наша сборная не сумела повторить и финишировала лишь на 29 месте. Первое место здесь праздновала команда из Республики Крым, второе место досталось атлетам из Белгородской области, а замкнула тройку сборная Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра.

Спортсмены передали слова благодарности Министерству по физической культуре и спорту РС(Я), Федерации многоборья ГТО РС(Я), спонсорам и всем тем, кто помогал им с выездом и подготовкой к Играм.

Повтор с прямых трансляций вы можете посмотреть на странице ВК пройдя по этой ссылке: https://vk.com/gtosport