14 сентября в штаб-квартире Олимпийского комитета России открылось четвертое Расширенное заседание Комиссии спортсменов ОКР

Президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов принял участие в мероприятии, которое стало рекордным по количеству участников. Более 350 гостей обсудили актуальные вопросы и обменялись мнениями в формате Пленарной сессии и тематических круглых столов. 

«Проекту «Дети Азии» 27 лет, мы с 1996 года очень плотно и дружно работаем с Азией. В Играх участвуют юные спортсмены до 16 лет по многим видам спорта, в большинстве случаев для них это первые международные соревнования. Организация Игр максимально приближена к Олимпийским играм, таким образом мы приучаем детей к формату взрослых соревнований. Также в рамках Игр мы проводим много межкультурных мероприятий, где ребята из разных стран имеют возможность узнать культуру стран друг друга, найти новых друзей. Кроме этого мы учредили Союз выпускников Игр «Дети Азии» — это те спортсмены, которые прошли через Игры и на сегодняшний день являются олимпийскими чемпионами, чемпионами мира. Благодаря Союзу выпускников мы сможем установить прямой диалог между уже состоявшимися и только начинающими свой путь спортсменами», - сказал в своем выступлении Владимир Максимов. 

Также Владимир Максимов пригласил всех гостей заседания на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут в следующем году в Якутске, отметив, что на предстоящих Играх ожидается порядка 2,5 тысяч спортсменов из 25 стран Азии.

Пресс-центр МКИ "Дети Азии"

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…