Презентация проекта станет подспорьем для привлечения новых инвесторов и возможного расширения списка стран-участниц

На полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке представили VIII Международные спортивные игры «Дети Азии». Презентация масштабного проекта станет подспорьем для привлечения новых инвесторов и возможного расширения списка стран-участниц. Об этом ЯСИА рассказал Президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов.

«Ни для кого не секрет, что «Дети Азии» — один из главных социально направленных брендов республики, который уже более 27 лет взаимодействует с азиатскими странами. Поэтому презентация такого проекта на полях ВЭФ обязательна для того, чтобы показать движение республики и устоявшееся взаимодействие с азиатскими странами не только в бизнесе, инвестициях, а самое главное – в гуманитарных и образовательных отношениях», — подчеркнул Владимир Максимов.

По словам президента Комитета, площадка форума расширяет возможности привлечения стран для участия в международных играх «Дети Азии».

«На нашей площадке мы презентуем не только проект спортивных игр, но и показываем уникальную спортивную культуру Якутии, а именно наши национальные виды спорта, у которых нет аналогов в мире. Это доказывает, что народ саха издревле был близок к спорту. И к тому же так мы можем привлечь возможных инвесторов, а также найти партнеров в поддержку проекта в будущем», — отметил Владимир Максимов.

Презентация Международных спортивных игр проходит в павильоне Республики Саха (Якутия). С 10 по 17 сентября на площадке для всех желающих до конца форума будут проводиться различные активности: конкурсы, игры и мастер-классы по якутским национальным видам спорта.

Источник: ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…