f 9009439531359190778

На ярыгинском турнире за схватками борцов с самого утра наблюдает известный красноярский спортсмен, олимпийский чемпион по вольной борьбе Адам Сайтиев

- Сказать точно, кто из тех, кто сейчас на коврах, может попасть на Олимпиаду-2020, невозможно. Вот, например, в весе 57 кг меняется полностью первая тройка лидеров. Виктор Лебедев, Александр Богомоев и Джамал Отарсултанов переходят в другую весовую категорию.

Если появляются молодые и талантливые борцы – это хорошо. Это значит, что борьба развивается, растет. Если один и тот же все время выигрывает, потому что он классный борец, который может держаться на лидирующих позициях долгое время, - тоже хорошо. Но если опытный спортсмен выигрывает за счет того, что просто нет талантливого подрастающего поколения, тогда борьба становится неинтересной.

Настоящий спортсмен может показать себя уже с первого серьезного соревнования. Многим удавалось, стартуя на турнире Ивана Ярыгина, попадать затем на чемпионат Европы и дальше оставаться в сборной страны. 

http://kraysport.ru/press-center/news?id=1815

Поделиться: