Истории

КОРКИН СОРАТНИГА
Улуу тренер Д.П. Коркин эркин курдук эрэнэр, күннэтэ алтыһар үөлээннэрдээх, чугас доҕоттордоох, сүдү дьыалатын өйдүүр уонна өйүүр

20 апр 24 - 09:15

Армия любителей спорта из Якутии ежедневно приходит в Дом болельщиков в Рио-де-Жанейро подержать российских спортсменов и чествовать лауреатов ОИ-2016.

IMG 6653

IMG 6709

Сразу после финалов олимпийские призеры приходят в Дом болельщиков, чтобы встретиться с земляками и поделиться своими впечатлениями. Сюда могут заходить не только россияне, но и все желающие (по паспорту). Желающих иностранцев оказалось очень и очень много. С самого утра выстраивается большая толпа очереди. Всем безумно интересно узнать новое о России и пообщаться с россиянами. Однако самыми частыми гостями Дома российских болельщиков стали именно представители далекой Якутии.  

IMG 6881

«Удивлены, увидев среди присутствующих столько болельщиков из Якутии, - говорит охранник Дома российских болельщиков, - каждый день их становится все больше и больше. Некоторых уже знаем в лицо и даже пропускаем без осмотра (смеется). Видно, что у вас спортивная республика. Молодцы!».

IMG 6865

Напомним, что в Рио-де-Жанейро до 18 августа должны прибыть еще более десяти якутян. Таким образом, число якутских болельщиков в Бразилии может дорасти до ста человек.     

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru    

IMG 6596

 IMG 6598

Поделиться: