te83OeJc0sQ

Россиянка Юлия Ефимова отметила, что поддержка других пловчих сборной помогла ей правильно настроиться на свой этап в комбинированной эстафете на Олимпийских играх. Напомним, что в заплыве российская команда заняла шестое место, победу одержали американки.

— Очень настраивалась на эту эстафету, мы верили, что реально попасть на призовое место. Опять немного удачи не хватило. На протяжении восьми лет, что я плаваю за сборную, мы почти все время были четвертыми, один раз на ЧМ-2013 в Барселоне удалось взять медаль. А сейчас результаты стали очень плотными, и нам до второго-третьего места не хватило шести десятых секунды. Это очень мало. А еще у меня была важная задача — обогнать на своем этапе американку Лили Кинг. Я это сделала и собой довольна.

— Почему на сей раз получилось проплыть быстрее, чем тогда?

— Я и там старалась, но просто после окончания личных соревнований меня немного отпустило. Например, после 200-метровки я впервые за последнее время выспалась. А эстафету плыть легче еще потому, что есть поддержка со стороны девчонок. Ты плывешь не одна, а с подругами по команде. Мы с Анастасией Фесиковой и Вероникой Поповой даже посмеялись, что этап баттерфляем у нас поменялся, а мы до сих пор вместе. Вспоминали прошлые годы, шутили — было здорово. Люблю плавать эстафеты.

Фото: РИА Новости. Александр Вильф
Источник: Спортбокс /Антон Бабошин 

Поделиться: