IMG 5614

Успешное выступление якутских собаководов на чемпионате мира-2016 

С 23 по 26 июня 2016 года впервые в Москве прошла самая крупная и престижная выставка для всего мирового кинологического сообщества - World Dog Show. Во всемирной выставке приняли участие 27000 собак 300 пород из более чем 70 стран мира.

В течении четырех дней на 66 рингах, расположенных в шести залах самого большого в России Международного выставочного комплекса «Крокус Экспо» проходила Всемирная выставка собак, а также Международный чемпионат терьеров «ИНТЕРРА», Чемпионаты мира по обидиенс и танцам с собаками, соревнования юных хэндлеров и более 30 монопородных выставок.

Организованный в год 25-летнего юбилея Российской Кинологической Федерации, WDS-2016 стал самым значимым событием не только для российских собаководов, но и для всего мирового кинологического сообщества!

IMG 5617

От Якутии на Всемирной выставке собак приняли участие более 40 участников, представителей разных пород: Мопсы, Шелти, Немецкие овчарки, Китайские хохлатые собаки, Английские кокер спаниели, Боксеры, Восточноевропейские овчарки, Якутские Лайки, Западно-сибирские Лайки, Восточно-сибирские Лайки, Тибетские мастифы, Таксы, Йоркширские терьеры,  Мареммо-абруцкая овчарка, Пудель, Кинг Чарльз спаниель. 

Все участники якутской делегации достойно показали своих питомцев и получили наивысшие оценки (отлично) от международных экспертов, которые представляли более 50 стран. 

Наилучшие результаты:

Западно-сибирская лайка. Кличка - YASAVEI ASHAN. Владелец - KONONOVA V.A.

- ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ;

- ЮНЫЙЧЕМПИОНМИРА 2016 (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)

Восточно-Сибирская лайка. Кличка – SHAMAN. Владелец - SEMEUSOV A.A.

- ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2016 (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)

Японский шпиц. Кличка -  UNIVERS FANTAZM IMAGE DREAM. владелец - KRYLOVA IRINA KONSTANTINOVNA 

- ЮНЫЙЧЕМПИОНМИРА 2016 (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)

Миниатюрнаядлинношерстаятакса. Кличка -  MAKHTAL S BEREGA LENA. Владелец – Прокопьева Александра 

- ЮНЫЙ ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА 2016

Шелти. Кличка – СМАЙ ЭНЖИЛ Ю МАЙ ЛАЙФ. Владелец – Байдена А.

- ЮНЫЙ ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА 2016

В рамках Чемпионата Мира прошёл Чемпионат Российской Кинологической Федерации (Национальные специализированные выставки собак), на котором титул Чемпиона Породы завоевала Немецкая овчарка по кличке GERAKL S SEVERNOY ZEMLI (владелец - KRYUCHKOVA I.V.)

Впервые на выставке такого уровня были представлены ЯКУТСКИЕ ЛАЙКИ, была организована презентация и специализированная выставка. На территории выставочного комплекса был открыт стенд, на котором все зрители и участники имели возможность ознакомится с Якутской национальной породой собак.

Пресс служба Якутской республиканской ассоциации собаководов

Всю подробную информацию о призерах и участниках всемирной выставки можете узнать по эл.адресу: //e.mail.ru/compose?To=Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефону: 89142732466

Официальная информация http://rkf.org.ru/shows/wds/2016

официальный представитель релизы http://wds16.ru/ru/press-reliz

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024