FullSizeRender 3

Всем известно, что бодибилдинг в нашей республике начал развиваться, когда президентом Федерации бодибилдинга стал Александр Гренадеров – с 2015 года

В марте 2015 года в Якутии впервые проведен Гран-при по бодибилдингу и фитнесу. Грандиозное мероприятие прошло на высоком уровне. Победители достойно представили республику на Дальнем Востоке. В категории «бикини» до 163 см победу одержала Наталья Сарай, тренер А.А. Гренадеров, которая на Открытом Кубке Дальнего Востока по бодибилдингу в Хабаровск заняла 2-е место. Абсолютная чемпионка Якутии 2015 года в категории Кристина Данченко в Хабаровск одержала сокрушительную победу. Там же очень достойно выступила Анастасия Салтыкова. И впервые в чемпионате России приняли участие наши девушки.

FullSizeRender 1


Заметно улучшились успехи бодибилдеров в 2016 году. Так, в апреле 2016 года уже по линии Министерства спорта РС(Я) прошел Открытый Кубок Якутии по бодибилдингу и фитнесу. Было заметно, что уже началась работа по подготовке спортсменов на более высоком уровне. Победители один за другим одерживают победу на Дальнем Востоке. Участников из Якутии в Хабаровске в этом году девять, в прошлом году было всего три. Если в 2015 году было две медали, то в 2016 году – четыре медали на Дальнем Востоке в Хабаровске: Ирина Даниленко – 1-е место в категории «фитнес-бикини», Илья Кузнецов – 1-е место (пляжный бодибилдинг), Анастасия Романова – 2-е место среди юниоров в категории «фитнес-бикини» и 3-е место среди женщин! Далее двое спортсменов приняли успешно участие в чемпионате России, двое – в чемпионате Юга России, оба вошли в финал, Бронислав Белюнас занял 3-е место!

FullSizeRender 4
Кроме этого, в подготовке спортсменов необходима помощь профессионалов. Учитывая это, президент федерации начал работу по приглашению именитых спортсменов России и мира. Так, за два года у нас побывали Александр Кодзоев, Виталий Фатеев, Анна и Роман Дудушкины, Владимир Калиниченко.
В настоящее время идет работа по финансовой поддержке спортсменов – они бесплатно проходят подготовку в спортивных залах и фитнес-клубах. Также немаловажную роль в подготовке к соревнованиям имеют спонсоры, переговоры с которыми осуществляет А.А. Гренадеров.
В планах развития бодибилдинга у А.А.Гренадерова – выход на мировую арену, работа уже начата.

FullSizeRender 7

Валентина МИШКИНА. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024