Организатором выступил Республиканский центр физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования Республики Саха (Якутия).
Первенство оспаривали 106 юных бегунов из Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Усть-Алданского, Хангаласского, Намского, Верхневилюйского, Олекминского улусов и города Якутска. В этом году Намский улус выставил две команды (Намский-1 и Намский-2).
Главным судьей назначен первый, и пока единственный, мастер спорта России по спортивной ходьбе в нашей республике, выпускник Саранского центра олимпийской подготовки, уроженец Сунтарского улуса Сергей Степанов.
Прекрасную подготовку и оптимальный тон в кроссе как всегда задали воспитанники Намской республиканской специализированной ДЮСШ (тренер Клавдия Шелковникова), которые завоевали наибольшее количество медалей (6), в том числе 1 золото, три серебра и две бронзы. Как всегда успешно выступили и юные бегуны Чурапчинского и Мегино-Кангаласского улусов.
В общекомандном итоге тройку призеров составили соответственно юные бегуны Намского, Чурапчинского и Мегино-Кангаласского улусов.
От имени организаторов выражаем искреннюю благодарность за предоставление территории для проведения легкоатлетического кросса и эстафеты директору Парка культуры и отдыха Айаалу Бурцеву и тренерам-преподавателям по легкой атлетике республики, работавшим на судейском корпусе.
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
легкоатлетического кросса среди учащихся 2001-2002, 2003-2004 гг.р.
Дистанция | М | Фамилия, имя | Улус, город | Время |
500 м.,
19 участниц (2003-2004) |
I | Саввинова Виктория | Олекминский | 1.35.00 |
II | Саввинова Алена | Намский | 1.37.82 | |
III | Васильева Уруйдаана | Верхневилюйский | 1.38.00 | |
1000 м.,
13 участниц (2003-2004) |
I | Мутовина Лена | Намский | 3.27.00 |
II | Ким Екатерина | Чурапчинский | 3.34.00 | |
III | Иванова Софья | Хангаласский | 3.42.00 | |
1000 м.,
14 участниц (2001-2002) |
I | Васильева Полина | Якутск-1 | 3.36.00 |
II | Белолюбская Милена | Амгинский | 3.39.00 | |
III | Намылова Евгения | Намский | 3.41.00 | |
2000 м.,
12 участниц (2001-2002) |
I | Пермякова Мария | М-Кангаласский | 7.43.00 |
II | Глухарева Сахая | Сунтарский | 7.45.28 | |
III | Назарова Саргылана | Намский | 8.03.00 | |
1000 м.,
17 участников (2003-2004) |
I | Драгунов Алексей | Чурапчинский | 3.10.00 |
II | Прокопьев Арсен | Намский | 3.13.00 | |
III | Филиппов Гаврил | М-Кангаласский | 3.14.00 | |
2000 м.,
11 участников (2003-2004) |
I | Чердонов Семен | Олекминский | 6.51.77 |
II | Бочкарев Радомир | Намский | 6.59.33 | |
III | Егоров Назар | Чурапчинский | 7.06.00 | |
1000 м.,
18 участников (2001-2002) |
I | Калачиков Николай | Якутск | 2.55.00 |
II | Оконешников Егор | Чурапчинский | 2.58.00 | |
III | Соколов Сокол | М-Кангаласский | 2.59.37 | |
3000 м.,
9 участников (2001-2002) |
I | Федотов Александр | Верхневилюйский | 10.13.97 |
II | Матчитов Николай | М-Кангаласский | 10.19.16 | |
III | Маркин Айтал | Якутск | 10.32.49 |
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
легкоатлетической эстафеты среди учащихся 2001-2002, 2003-2004 гг.р.
I место Чурапчинский улус
II место Намский улус–1
III место Олекминский улус
IV место Мегино-Кангаласский улус+
V место Якутск-1
VI место Верхневилюйский улус
VII место Намский улус-2
VIII место Хангаласский улус