Adasko

Очередная яркая победа Дианы Адасько в Адыгеи

Четырехкратная победительница первенств России среди девушек по легкой атлетике Диана Адасько (1999 г.р),  в этом году выигравшая первенство России и среди юниорок вместе с тренером Петром Нечаев продолжают удивлять специалистов центральных регионов своими яркими победами.

22-23мая в г. Майкоп (Адыгея) «принцесса» якутской «королевы спорта» только второй раз выступающая  в юниорском возрасте,   с новым рекордом республики 13 м 31 стала победительницей Всероссийских соревнований среди УОР, ЦСП (СДЮСШОР, СШОР), ДЮСШ(СШ)(юниоры и юниорки до 20лет) по тройному прыжку.

Тем самым Диана Адасько обновила рекорд республики, принадлежащий Любови Ялиной, которая была установлена в 2010 году в г. Саранске. Напомним, как это было, 5 февраля в г. Новочебоксары, она впервые выступая в юниорском возрасте  в последней шестой попытке по тройному прыжку с личным рекордом 13 м 09 см вырвала победу у лидировавших до этого москвичек в первенстве России  среди юниорок (1998-99 г.р), оставив тем самым позади  14 соперниц  больше половины которых были старше ее на год!  

Иннокентий Птицын

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…