IMG 3771

В легкоатлетическом манеже стадиона “Туймаада” звания сильнейших оспаривали прыгуны и бегуны

На дистанции 60 м и 60 м с/б быстрее всех оказались Данил Лаврентьев (ДЮСШ-1) и Исмира Шабиева (ДЮСШ-1), на 300 м Михаил Авдиевский (ДЮСШ-1) и Полина Змеевская (Олекма), на 600 м победителями стали Михаил Авдиевский (ДЮСШ-1) и Саша Костина (ДЮСШ-1), на 1000 и 2000 м Данил Осипов (Чурапча), Елена Мутовина (Нам). В спортивной ходьбе на 2000 м победы одержали Мона Афанасьева (ДЮСШ-5) и Вова Новосельцев (ДЮСШ-5), в прыжковых дисциплинах Лиза Агафонова (ДЮСШ-1) завоевала звание чемпионки республики.

IMG 20170218 WA0071

Отрадно, что дети и внуки известных спортсменов республики идут по стопам дедов и отцов и показывают хорошие результаты. Один из героев соревнований воспитанник Майинской ДЮСШ восьмиклассник Мичил Илларионов занял первые места в прыжках в длину с резульатом 5 м 70 см и в тройном прыжке 12 м 38 см. В сравнении с результатами школьников-прыгунов пятидесятилетней давности нынешнее поколение имеет очень неплохие показатели. К примеру, 14-летний Мичил Илларионов занимается прыжками с первого класса, имеет не только желание, но и способности в легкой атлетике. Его деду Афанасию и отцу Петру Илларионовым в свое время не раз аплодировали трибуны республиканских стадионов.

IMG 3756

 

Как сказал старший тренер по легкой атлетике РС(Я) среди юношей Павел Васильев, лучшие примут участие в начале марта во Всероссийских легкоатлетических соревнованиях в г.Пензе. Стабильно хорошие показатели имеют юные бегуны Мегино-Кангаласского, Намского, Олекминского улусов и г.Якутска. Следует отметить плодотворную творческую работу тренеров Петра Начаева, Бориса Ильина, Сергея Барашкова и Дианы Тартакыновой.

Василий Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…