IMG 29040

6-7 октября в спортивном зале «Динамо» состоялись соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо». 

Два дня шли напряженные соревнования, которые проводились по круговой системе в соответствии с действующими правилами Федерации волейбола России.

Основная борьба за призовые места сложилась между командами госбезопасности и городским отделом внутренних дел. Молодая и сыгранная команда горотдела все же уступила опытной и традиционно сильной команде госбезопасности. Таким образом, места распределились следующим образом: первое место без единого проигрыша заняла команда УФСБ России по РС(Я), второе место – МУ МВД РФ «Якутское», замкнула тройку призеров команда МВД по РС(Я).  

Командам-победительницам были вручены дипломы соответствующих степеней и кубок, игрокам – грамоты.

Волейбол – завершающий вид Спартакиады на Кубок Якутского республиканского совета «Динамо». Всего в Спартакиаду включены десять видов спорта. В этом году волейбол стал определяющим видом в подведении итоговой таблицы. С разницей в очко победу у команды МВД по РС(Я) вырвала команда УФСБ России по РС (Я). За третье место боролись команды исполнительной системы и горотдела, которые набрали одинаковое количество очков. Но по условиям подведения итогов при равенстве очков предпочтение отдается команде, имеющей больше призовых мест.

В итоговом зачете первое место в традиционной среди коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо» заняла команда УФСБ России по РС(Я), второе место – МВД по РС(Я), третье место – МУ МВД РФ «Якутское». Отметим, что команда УФСБ становится чемпионом Спартакиады уже шестой год подряд. В конце года состоится торжественное награждение лучших коллективов физической культуры.    

Якутский республиканский совет Динамо

    

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…