IMG 4133

Афанасий Федоров - о якутском дерби и возвращении на родную площадку    

Воспитанник якутской «Зари» Афанасий Федоров, постигавший азы мини-футбола именно в команде из Якутска этим летом перебрался в стан мирнинского «Алмаза-АЛРОСА». А в эту среду он сыграл против своей бывшей команды на его родной площадке и победил. Счет 9:2 в пользу «Алмаза». Sportyakutia.ru поговорил после матча с Афанасием Федоровым: 

- Афанасий, какие ощущения испытывал до, во время и после матча?

-  Ощущения, действительно были странные, их непросто передать словами. Все-таки дворец спорта «50 лет Победы», это площадка, в которой я играл много лет, и она для меня почти родная. И болельщики на трибунах тоже родные, я встретил здесь очень много знакомых и друзей. Но это футбол, многие игроки и спортсмены нередко оказываются в такой ситуации. Мы всегда должны оставаться профессионалами и преданными выбранному делу.

- «Алмаз» добился уверенной победы. Как думаешь, за счет чего удалось выиграть с таким счетом?  

- Мне кажется, в таких играх побеждает тот, кто забивает первым. Мы первыми открыли счет и сняли напряжение, можно сказать. Повторяю, до забитого гола игра шла абсолютно равная. А во втором тайме «Алмаз» играл от обороны и поймал соперника на контратаках.

 - Кстати, в прошедшей игре хотел ли забить своей бывшей команде?

- Да, конечно, очень сильно хотел этого. Но где-то не повезло, где-то сам недоработал. Может быть из-за того, что очень сильно хотел отличиться. Такое иногда бывает. Но вот если бы удалось отличиться, то взятие ворот бы не праздновал... 

- Как тебе «Заря» нынешнего сезона? 

- По сравнению с прошлым сезоном, я считаю, «Заря» играет лучше, да и по составу команда усилилась хорошими, качественными игроками. Уверен, то место, которое сейчас он занимает в турнирной таблице, не совсем отображает игру команды. Надеюсь, сезон сложится удачно для «Зари».  

- Удачи и тебе!

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024