e6280cdb 6944 437c aa89 6eae7283e3d9

Лидер юнорской сборной Якутии по женской борьбе Марина Рассадина (44 кг) уверенно выиграла Всероссийский турнир на призы фонда имени Ивана Ярыгина в Смоленске

В данное время в городе Смоленске проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе среди кадеток и юниорок на призы фонда имени Ивана Ярыгина.  На борцовские ковры Дворца спорта «Юбилейный» вышли более 300 участников их разных уголков страны. Данные всероссийские соревнования входят в систему отбора спортсменов в состав сборной команды России по вольной борьбе на 2018 год. Отрадно, что среди победителей есть представители якутской школы борьбы.

Якутская команда участвует на смоленском ковре под руководством старшего тренера Кима Колодезникова, а также тренеров Александра Птицына (УДЮСПСР РС(Я)) и Герасима Данилова (Сунтар).

По итогам первого дня в копилке сборной Якутии две награды. Серебряным успехом в весе до 60 кг отметилась Алина Казымова (ШВСМ), золотую медаль в весе 44 кг завоевала победительница первенства Европы-2016 среди кадеток, воспитанница Училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева Марина Рассадина. До финала Марина всех соперниц выиграла за явным преимуществом, а в схватке за первое место со счетом 13:4 одолела представительницу Бурятии.

«Весной этого года Марина на юниорском первенстве России заняла третье место, - говорит ее личный тренер Ким Колодезников, - тогда ей не хватило мощи и массы тела. Все-таки год назад она боролась в весе 38 кг. За лето мы подтянули «физику» и результат уже другой. Далее с 16 ноября по 1 декабря проведем сборы в Чувашии. Может быть, 3-6 декабря Марина впервые попробует себя на взрослом Кубке России, где может выступить в весе 48 кг».

Сегодня, 14 ноября, во втором дне соревнований среди юниорок на ковер выйдут Александра Карамзина (55 кг), Антонина Николаева (55 кг) и Ирина Афанасьева (63 кг).