525b9f222ec2d419c9e68679ae8b143f

Первым стартом для победителя Евроигр-2015 Александра Богомоева после долгого перерыва станет международный турнир в Кемерово "Шахтёрская слава". О том, в какой он форме после разрыва селезенки и ряда операций, как проводит свободное время за виртуальными застольями с болельщиками и о ближайших планах он рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

 

 

"Соревнования - лучший повод набрать форму"

- У меня все отлично и хорошее настроение, - улыбнулся Александр Богомоев. - Но сказать что я прям набрал форму и готов к наступающему сезону пока что не могу - у меня и тренировок на ковре пока что практически не бывает. Но тем не менее, я хочу "выскочить" на "Шахтёрской славе" и сделать старт. Соревнования - лучший повод набрать форму. Но до оптимальных кондиций мне пока далеко - скорость не та, функционалка далека от идеала... Но, мне кажется, со стартом я быстрее вольюсь в привычный ритм. 

- У врачей наблюдаетесь? Что они говорят? 
- Да, регулярно. Сделали снимки шеи, проводил узи селезенки - проблем никаких нет, все нормально, все позади. 

- Почему первым стартом выбрали именно турнир в Кемерово? Сейчас немало международных турниров...
- Я в Кемерово просто уже дважды боролся, выигрывал, осталась приятная память. Помнится, как в прошлом году мы в финале зарубились с Витей Рассадиным, мне удалось вырвать победу на последних секундах. Вообще, составы всегда представительные, много стран-участниц, и на сегодняшний момент начать с этого турнира - лучший вариант для меня. Весовая категория - до 61 кг. Сейчас вешу 66 кг, и с двумя кг провеса я спокойно вольюсь в этот вес. 

 

"В длительном путешествии есть свой кайф"

- Когда отправитесь в Кемерово? 
- 19 сентября. Отправимся мы туда на поезде, ехать - полтора суток. Самолеты туда не летают, но, признаюсь, мне нравится. Я и в прошлые разу ездил туда на поезде. Все-таки, нужно входить в положение, у нас на питание выделяют 100 рублей в день, на проживание - 500. Спартанские условия (улыбается). Но в длительном путешествии на поезде есть свой кайф. Закачаю в телефон пару фильмов, захвачу с собой интересную книжку - и в путь. Тем более, еду не один, а с командой - будет время сыграть в картишки (смеется). 

- А каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? 
- Смотря куда. Например, если пункт "Б" находится в пределах тысячи километров - допускаю, что и на машине бы поехал. Я люблю и за рулем ездить, и просто ездить в машине - посмотреть природу. Это сильный моральный отдых. Но на сегодняшний день мой максимальный маршрут был - "Улан-Удэ - Иркутск", а это около 500 км. 

- Наверняка, и после Кемерово где-нибудь отборетесь? 
- В идеале, в этом году сделать бы еще парочку стартиков, но давайте об этом поговорим после турнира. А соревнований впереди немало, даже в этом году.

"Хорошо посидели с подписчиками за виртуальным столом"

- Как сейчас проходит типичный день Александра Богомоева? 
- Сейчас он уже полностью строится вокруг моего тренировочного режима, прохожу сбор в местном среднегорье. Вот как немного набрал функционалку - сразу рвусь на ковер. За время вынужденного перерыва много времени провел в социальных сетях. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто мне писал пожелания, кто переживал. Читаю приятные слова, посылы поддержки - и быстрее хочу набрать форму и подарить всем неравнодушным еще и победы. 

- Буквально сегодня в прямом эфире в Instagram у вас был, можно сказать, обед с подписчиками. Умышленно провели застолье? 
- Я пришел в кафе в выходной день, и пока ждал заказ - вышел в прямой эфир. К нему подключилось немало подписчиков, можно сказать, что мы хорошо посидели за виртуальным столом (смеется). Иногда бывает такое настроение и возможность, хочется пообщаться с болельщиками. Приятно видеть пожелания, чувствуется, когда искренне за меня переживают.

Wrestrus.ru

 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024