SHAS0071

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил спортсменов, готовящихся защищать честь страны во время Летних олимпийских игр-2016 в Бразилии. Церемония прошла в государственной резиденции Ала-Арча

«На эту Олимпиаду маленький Кыргызстан отправляет 19 спортсменов, и среди 200 флагов различных государств будет и знамя нашей страны. Неважно, что она такая маленькая. Вот маленькая Исландия победила Англию. Главное – дух, а его я вижу в глазах наших крепких парней и хрупких девчат», − заявил президент.

DOS 2731-673x420

Он отметил, что Кыргызская Республика соскучилась по спортивным победам, и напомнил о славе отечественных спортсменов: Калыбеке Осмоналиеве, Александре Мелентьеве, Татьяне Колпаковой, Сатымкуле Джуманазарове и Ахмете Анарбаеве.

«Несмотря на трудности, мы уделяем спорту все больше внимания. Увеличили стипендии. По всей стране строятся спорткомплексы, которые, надеюсь, будут готовить олимпийцев. А вам мы готовим хорошие призы: 7 млн сомов за золотую медаль, 5 млн сомов за серебряную и 3,5 млн за бронзовую», − пообещал Атамбаев.

Напомним, якутский борец Айаал Лазарев представляющий республику Кыргызстан в весовой категории до 125 кг включен в заявку сборной. 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…