ruea1fec53a96

Вчера МОК постановил, что до участия в Олимпиаде-2016 точно не будут допущены российские проблемы, у которых были проблемы с допингом в прошлом

По остальным атлетам решение должны принять международные федерации соответствующих видов спорта. ИААФ уже подчеркнула, что не будет пересматривать заявки легкоатлетов из России, следовательно, в Рио сможет поехать только Дарья Клишина.

Спортсмены из олимпийской заявки сборной России, имевшие в прошлом проблемы с допингом:

Иван Подшивалов (академическая гребля)

Анастасия Карабельщикова (академическая гребля)

Юлия Ефимова (плавание)

Наталья Ловцова (плавание)

Анастасия Крапивина (плавание в открытой воде)

Ольга Забелинская (велошоссе)

Ильнур Закарин (велошоссе)

Кирилл Свешников (велотрек)

Сергей Шилов (велотрек)

Виктор Лебедев (вольная борьба)

Татьяна Каширина (тяжелая атлетика)

Анастасия Романова (тяжелая атлетика)

Как видно, в списке, приведенном sport-express.ru, находится наш спортсмен Виктор Лебедев. Также, судя по сообщению издания, наша легкоатлетка Сардана Трофимова все еще не допущена к соревнованиям. В целом, МОК не отстранил сборную России от участия в Олимпиаде, вот только состав будет неполный.

Решение об участии борца вольного стиля Виктора Лебедева в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет принято в ближайшие сутки. Вопрос будет рассматривать UWW (объединенный мир борьбы). Об этом ЯСИА сообщил первый заместитель министра спорта Якутии Георгий Балакшин.

«Пока неизвестно, будет ли Виктор Лебедев в составе олимпийской сборной. Решение примет FILA сегодня или завтра», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, по постановлению Международного олимпийского комитета до участия в Олимпиаде-2016 не будут допущены российские атлеты, у которых были проблемы с допингом в прошлом. В числе таких спортсменов вполне может оказаться имя Виктора Лебедева — в 2006 году борец, завоевавший тогда золотую медаль первенства мира-2006 среди юниоров в категории до 50 кг, был уличен в применении запрещенного препарата болденона.

Поделиться:

#Новости