IMG 3130

Шансы своих спортсменов оценил главный тренер сборной Чеченской республики по вольной борьбе Жаа Умаров

- Честь Чеченской республики будут защищать всего 12 борцов, - рассказывает Жаа Умаров, - кроме того, у нас есть три спортсмена, которые дают двойной зачет. Джамал Отарсултанов борется за Чечню и Московскую область, Ахмед Чакаев за Чечню и Дагестан, а Исраил Касумов дает зачет Чечне и Красноярску. 

- Кто на ваш взгляд из чеченской команды реально может претендовать на олимпийскую путевку?

- Если реально смотреть на вещи, то у нас есть шансы отобраться на Олимпиаду в трех весовых категориях. Главными нашими надеждами являются Анзор Болтукаев в весе 97 кг, Джамал Отарсултанов в весе 57 кг, а также Расул Джукаев и Исраил Касумов в весе 65 кг.

- Как вам Якутия, организация соревнований?

- В Якутии мы не раз бывали, это настоящая борцовская республика. Как всегда организация на высшем уровне. Традиционно Якутия отлично проводит подобные мероприятия. Мы всем довольны. Надеемся, что и соревнования на ковре пройдут на должном уровне. 2-5 июня у нас также пройдет предолимпийский чемпионат страны, но по греко-римской борьбе. В Грозном тщательно готовятся к ответственному старту, уверен, что организация будет не хуже чем здесь. Приходите, будем рады вас видеть. 

- Ходят слухи, что в качестве почетного гостя в Якутск может приехать Рамзан Кадыров. Это правда?

- Да, была такая информация, что наш глава региона Рамзан Кадыров вместе со своим помощником Адамом Делимхановым могут приехать в Якутск. Точно не могу сказать, но если они приедут, то это будет хороший стимул для наших борцов.

- Ваши пожелания всем участникам чемпионата России.

- Желаю всем честной и бескомпромиссной борьбы. Чтобы на Олимпиаду попали самые достойные и лучшие. Всем удачи!

Николай БЯСТИНОВ, Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости