IMG 3005

Дорогих гостей в аэропорту встречали, как принято у нас в Якутии, хлебом, солью и национальным напитком кумысом

Sportyakutia.ru Сегодня, двумя утренними рейсами из Москвы авиакомпаний «Якутия» и «Аэрофлот» прилетели участники, судьи и почетные гости предстоящего в Якутске чемпионата России по вольной борьбе.

IMG 2985IMG 2986IMG 2992

Дорогих гостей в аэропорту встречали, как принято у нас в Якутии, хлебом, солью и национальным напитком кумысом. Но этим лакомством в основном довольствовались лишь тренера, судьи и представители команд. Ведь для спортсменов, у которых предстоят жаркие схватки в эти дни изнурительная пора сгонки веса.  

IMG 3015IMG 3019IMG 3054

Чемпионат России по вольной борьбе в Якутске является предолимпийским. Будущие чемпионы якутского ковра обеспечат себе весомую заявку право принять участие на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В главных соревнованиях страны примут участие абсолютно все сильнейшие на сегодняшний день борцы России, за исключением лишь одного – двукратного чемпиона мира и бесспорного фаворита №1 в весовой категории до 86 Абдулрашида Садулаева.

IMG 3026

Сегодня в аэропорту мы успели заметить многих лидеров российской сборной. Приехал в Якутск и олимпийский чемпион Лондона-2012 Джамал Отарсултанов, который любезно отказался от предсоревновательного интервью нашему корреспонденту Николаю Бястинову. Зато его конкурент за медаль в наилегчайшей категории Исмаил Мусукаев не отказался от общения с журналистами.

IMG 3050

Длительный шестичасовой перелет из Москвы, конечно же, давал о себе знать. Пассажиры борцовского рейса выглядели уставшими и желавшими отдохнуть. Поэтому сильно задерживать гостей не стали. После выдачи багажа, всех спортсменов и гостей рассадили по автобусам и быстро увезли по местам размещения.

Фото Николая Бястинова, Sportyakutia.ru 

IMG 3040

IMG 3024

IMG 3070

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей