galanov

По новому паспорту он теперь Тамир. Чем вызваны такие перемены? 

 
Трехкратный чемпион России и обладатель кубка мира этого года Бэлик Галанов решился на беспрецедентный шаг и сменил имя на Тамир. Он посчитал, что уменьшительно-ласкательное Бэлик уже не соответствует его возрасту, а Тамир вполне. В переводе с бурятского оно означает «сила духа» или «энергия». 
Тамир Галанов, трехкратный чемпион России по боксу, обладатель кубка мира 2016: Сейчас новое имя, и можно сказать начинается новый лист. И начинать будем с новых побед, с нового имени.Валерий Доржиев, президент спортивного клуба «Номто»: У бурят есть традиция: когда раньше воины чувствовали, что они стали настоящими воинами, они меняли свое имя. Выбирали те имена, которые им нравились, и действительно открывалось второе дыхание.К этому решению бурятский боксер пришел после недавних событий в своей спортивной карьере. Ему не удалось встать на верхнюю ступеньку пьедестала чемпионата страны, хотя по оценкам специалистов, финальный бой с якутским спортсменом Василием Егоровым он выиграл. Однако судейская комиссия так не считала. 
Тамир Галанов , трехкратный чемпион России по боксу, обладатель кубка мира 2016: Получается, на фоне подготовки к чемпионату России «отбоксировал» и на кубке. В полуфинале встретился с китайцем, в финале с представителем Узбекистана. Оба чемпионы своих стран этого года.Валерий Доржиев, президент спортивного клуба «Номто»: Провел очень хорошие бои и дал пищу для размышлений руководителям сборной команды России, что он готов участвовать в самых серьезных соревнованиях.Свой путь, к новым спортивным вершинам обновленный Галанов вместе с одноклубником из «Номто» Георгием Кушиташвили и коллегой по сборной Бурятии Батором Сагалуевым начнет в январе. Они в составе сборной команды страны по боксу вылетают на сборы в Сочи. С этих сборов у российских боксеров начинается новый цикл подготовки к будущей Олимпиаде в Токио в 2020 году. 
Источник: http://arigus.tv/
Поделиться:

#Новости