fb img 1475656546632-560x373

4 октября в Улан-Баторе, Монголия состоялся ряд официальных встреч по вопросам подготовки VII МСИ «Дети Азии».


Президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрий ГЛУШКО встретился с министром правительства — главой секретариата правительства Монголии Жамижаном МУНХБАТОМ.

Дмитрий Глушко рассказал о проведении отчета по VI МСИ «Дети Азии» на Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии (ОСА), на которой председательствовали президент ОСА шейх Ахмад аль-Фахад АЛЬ-САБАХ и президент МОК Томас БАХ.

Во время заседания Генассамблеи ОСА шейх сам отметил выход Игр «Дети Азии» на новый уровень и передачи права принять следующие Игры в Улан-Баторе.

Министр правительства Монголии поздравил Дмитрия Евгеньевича с успешным проведением VI МСИ «Дети Азии» и всецелой поддержке проведения Игр в столице Монголии.
При формировании нового кабинета министров и реорганизации органов исполнительной власти Монголии он сам внес предложение создать Агентство физической культуры и спорта правительства Монголии, понимая необходимость огромной работы, которую предстоит сделать перед Играми «Дети Азии» 2020 года.
Он отметил, что уделяет особое внимание формированию Оргкомитета по подготовке к Играм. Кроме того, он сообщил, что сам возглавит данный Оргкомитет.

Г-н Мунхбат остановился также на российско-монгольских отношениях и общих корнях с якутским народом. Г-н Мунхбат отметил необходимость тесного взаимодействия с Республикой Саха (Якутия) и предложил совершить обоюдные правительственные визиты в Улан-Батор и Якутск.

В этот день Дмитрий Глушко встретился также с мэром города Улан-Батора Сундуй БАТБОЛДОМ.

Мэрия Улан-Батора полностью поддерживает проведение Игр «Дети Азии 2020 года в столице Монголии. Господин Батболд сообщил президенту Международного комитета Игр, что войдет в Оргкомитет по подготовке МСИ «Дети Азии».

Кроме того, мэрия уже сформировала свою рабочую группу по Играм «Дети Азии». До 2020 года мэрией намечены большие планы по преобразованию города.
По словам Дмитрия Глушко, переговоры в Улан-Баторе прошли успешно и говорят о заинтересованности Монголии провести следующие Игры «Дети Азии» на самом высоком уровне.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024