plavci

Русалка «Чолбона» Валерия Милева отличилась на Кубке России, а Антон Тищенко выступит на чемпионате страны

25-27 марта в спортивном комплексе «Олимпиец» (Владивосток) состоялся первый этап Кубка России по плаванию. Интересы Якутии представили воспитанники плавательного бассейна «Чолбон» Валерия Милева и Антон Тищенко.

Как сообщает тренер Виктория Гринь, из пяти заявленных дистанций Валерия завоевала пять медалей различных достоинств. Золотые медали выиграла сразу на двух дистанциях: 400 м и 800 м вольным стилем, две серебряные медали на дистанции 200 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием, а бронзовой медали удостоилась на 100 м вольным стиль. Отмечу, это дебют Валерии на таких соревнованиях и до выполнения норматива мастера спорта России ей не хватило всего 0,71 секунды. По итогам Кубка она отобралась на первенство России, которое пройдет в апреле в Пензе. Тренеры спортсменки – Виктория Гринь и Олег Лапшин.

Среди мужчин Антон Тищенко стал обладателем серебряной медали на дистанции 50 м брассом. Он будет готовиться к чемпионату России в Москве.