13234

Берегите свой СНИЛС!

НПФ "Алмазная осень" выступил партнером IV Всероссийской недели сбережений, которая проходила с 30 октября по 5 ноября в рамках ежегодных мероприятий повышения финансовой грамотности россиян. Организатором недели являются Министерство финансов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках мероприятий сотрудники "Алмазной осени" провели семинары на тему пенсионной безопасности в крупных организациях Якутска. Специалисты фонда подробно рассказали о том, что такое СНИЛС, зачем он нужен, и почему так важен вопрос его сохранности от посторонних лиц.   

Поводом для встреч стали участившиеся в последние годы факты нарушения прав граждан, связанные с незаконным переводом их накоплений. В частности, актуальным является вопрос "охотников на СНИЛС", которые под видом "сотрудников пенсионного фонда" и прочих "пенсионных служб" ведут поквартирные обходы, чтобы получить персональные данные доверчивых граждан и в дальнейшем использовать их пенсионные накопления в своих корыстных интересах.

В этом году, к примеру, Центральный банк РФ фиксировал резкий рост жалоб пострадавших от неправомерного перевода в другие негосударственные пенсионные фонды.

Участникам семинара рассказали, как избежать подобного обмана и предотвратить его последствия. Семинары сотрудников НПФ "Алмазная осень" прошли в окружной администрации города Якутска, Якутском представительстве АК АЛРОСА (ПАО), Республиканском медиа-центре ОАО "РИИХ Сахамедиа", Якутском предприятии по торговле алмазами (ЯПТА) и АО "Алмазы Анабара".

Участие НПФ «Алмазная осень» в данном мероприятии – лишь часть большой работы Фонда по повышение грамотности населения. Его специалисты ведут ежедневный приём граждан, желающих получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам своей будущей пенсии. Дополнительно проводятся выездные встречи с коллективами на предприятиях и в организациях. 

На протяжении последних трех лет Фонд проводит День открытых дверей каждую последнюю субботу месяца, чтобы любой желающий мог без отрыва от работы прийти в НПФ "Алмазная осень" и узнать больше о возможностях по увеличению будущей пенсии.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024