Artahinova

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направил поздравительную телеграмму Степаниде Артахиновой, завоевавшей золотую медаль чемпионата мира в стрельбе из блочного лука в миксте.

На чемпионате мира по стрельбе из лука (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата), который проходил в Пекине, лучники сборной команды России стали обладателями двух наград высшего достоинства, четырёх серебряных и трёх бронзовых медалей.

Поздравляя Степаниду с победой от имени всех якутян, Егор Борисов поблагодарил её тренеров и отметил, что это достижение подтверждает высокий уровень развития стрельбы из лука в республике. «За участием в крупных соревнованиях наших спортсменов всегда с волнением следит вся Якутия, земляки болеют за вас всей душой и искренне радуются успехам», - подчеркнул глава.

Мужская сборная России в составе Сергея Хутакова, Антона Зяпаева и Кирилла Смирнова стала победителем в командном турнире в стрельбе из классического лука. Серебро завоевала женская команда в составе Светланы Баранцевой, Маргариты Сидоренко и Ирины Баторовой. В дисциплине W1 второй стала мужская сборная в составе Игоря Мешкова, Константина Донского и Александра Дорофеева и микст-команда (Елена Крутова, Игорь Мешков). Бронза в классическом луке у Зяпаева, в дисциплине W1 - у Донского, в миксте Степанида Артахинова и Иван Козлов выиграли золото в стрельбе из блочного лука.

Кроме этого, Степанида Артахинова вместе с Юлией Алексеевой и Татьяной Андриевской, которая стала серебряным призером в индивидуальном турнире в стрельбе из блочного лука, завоевала бронзу в командном турнире.

Поделиться:

#Новости