1 146

Приветствие Главы Республики Саха (Якутия) участникам и гостям III Международного турнира по стрельбе из лука «Бриллиантовые стрелы Якутии»

Борисов

Дорогие друзья!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично приветствую участников, гостей и организаторов III Международного турнира по стрельбе из лука «Бриллиантовые стрелы Якутии»!

В Республике Саха (Якутия) стрельба из лука имеет древние корни, особое значение в жизни, этнической культуре и традициях народа саха.

Сегодня этот вид спорта уверенно развивается,   растут результаты спортсменов из Якутии, побеждающих на всероссийских и международных соревнованиях. В нашей республике регулярно проводятся  соревнования по стрельбе из лука, данный вид спорта включен в программу Международных спортивных игр «Дети Азии», Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) и Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

Не сомневаюсь, что очередной международный турнир «Бриллиантовые стрелы Якутии» послужит мощным стимулом для дальнейшей популяризации стрельбы из лука в нашей республике, в России и в мире, укрепит сотрудничество и дружбу между народами.

Желаю всем участникам соревнований ярких побед, новых впечатлений, спортивной удачи, здоровья и благополучия!

Е.А. Борисов

Глава Республики Саха (Якутия)                              

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024