rus iran

Подписан Меморандум между Министерством спорта Российской Федерации и Министерством спорта и молодёжи Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

28 марта, в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл переговоры на высшем уровне с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.

Главы государств рассмотрели весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества, а по итогам встречи был подписан ряд двусторонних документов.

В том числе заключён Меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Подписи под документом поставили министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и министр спорта и по делам молодёжи Исламской Республики Иран Масуд Солтанифар.

Меморандумом предусматривается взаимодействие двух государств в области спорта высших достижений, обмен опытом в области спортивной науки, а также документацией и учебно-методическими материалами в области физической культуры, массового спорта, подготовки спортивных кадров и спортивного резерва, участие в научных конференциях и семинарах.

Подписание документа состоялось в связи с необходимостью актуализации заключённого в 2003 году Меморандума о взаимопонимании между Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту и Организацией физического воспитания Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Источник: пресс-служба Минспорта России 

Поделиться:

#Новости