main

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия), Олимпийского Совета Республики Саха (Якутия) и себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

Ежегодно каждую вторую субботу августа все мы отмечаем замечательный всенародный праздник – День физкультурника. Он объединяет людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни. В этом году наш праздник проходит в год V международных спортивных игр «Дети Азии» и XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В эти дни мы с замиранием сердца болеем за воспитанников якутского спорта. Их участие в самых престижных соревнованиях человечества служит для нас ярким примером приобщения к физкультуре и спорту.

Отрадно, что среди всех слоев населения разных возрастов стало популярно и престижно регулярно заниматься спортом. Об этом свидетельствуют переполненные спортивные сооружения столицы, увеличивающаяся армия любителей утренней пробежки и скандинавской ходьбы, поклонников фитнеса и кроссфита. В этом, несомненно, заслуга работников физкультуры и спорта, тренеров, преподавателей, энтузиастов и пропагандистов. Уверен, что благодаря их инициативе и увлеченности физкультурно-спортивные мероприятия и соревнования, организованные в этот день, пройдут на высоком уровне, подарят зрителям заряд положительных эмоций и яркие впечатления от спортивного праздника, а участники порадуют нас зрелищными состязаниями и высокими результатами.

От всей души поздравляю физкультурников, работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта с праздником и желаю вам новых спортивных достижений, бодрости духа и отличного настроения! 

Министр спорта Республики Саха (Якутия)                    

Михаил Гуляев

Поделиться:

#Новости