1PAV5482

Самый эмоциональный волейбольный тренер Игр «Дети Азии» – наставник сборной Туркменистана Язгелди Ходжаев

- "Четыре года назад мои воспитанники уже становились медалистами Игр «Дети Азии», - рассказывает Язгелди Ходжаев, - сейчас те ребята уже выросли. В данное время они на чемпионате Азии до 20 лет в китайском Тайпее. А вот для нынешнего юношеского состава это первый международный опыт. У нас в Ашхабаде работает специализированная спортивная школа-интернат, где живут и учатся лучшие юные волейболисты страны. Хотим, чтобы из них выросли спортсмены мирового уровня. Готовим их с прицелом на Олимпиаду-2020 в Токио.

1PAV5378

Мы провели в Якутске три игры. Первую игру проиграли Уралу, а две следующие встречи против Дальнего Востока и Сибири выиграли. Игра с сибиряками получилась тяжелой, но мы выиграли на характере. С каждой игрой парни обретают уверенность. Будем дальше биться за высокие места. Впереди сборную Туркменистана ждут первенства Азии и мира, поэтому участие в таких крупных соревнованиях, как «Дети Азии», для них огромный опыт".

Напомним, сегодня во Дворце спорта «50 лет победы» прошли две игры по волейболу

В первом матче встретились команды Сибирского федерального округа и Туркменистана. Игра завершилась победой туркменов, с общим счетом 2:3.

1PAV5353

Во втором матче сегодняшнего дня, на волейбольной площадке столкнулись сборные дальневосточного округа и республики Саха (Якутия). Игра проходила чуть больше часа и прошла, что называется в одни ворота. Команда ДВФО сумела одержать победу во всех трех периодах.

Следующие матчи по волейболу среди юношей пройдут завтра между сборными УФО и ДФО в 13:00 и между РС (Я) и СФО в 15:00.

 Николай БЯСТИНОВ.

Поделиться: