IMG 0024

Вчера были сыграны матчи второго тура баскетбольного турнира среди юношеских команд

Первыми на площадку спортивного комплекса вышли сборные Монголии и Дальневосточного федерального округа. Монгольских юношей в этой игре было не узнать. В первой игре они проиграли сборной Республики Саха (Якутия). Сейчас они перестроили тактический рисунок игры и заметно прибавили в скоростях. В итоге они уступили сборной ДВФО, составленной на базе клуба «Спартак Приморье», с достойным счетом (69:80).

Вторая игра второго тура: Сибирский федеральный округ – Китай. В первой половине игры команда Китая, составленная на базе игроков города Муданьцзян, вела в счете. Но разрыв в счете был довольно зыбким для баскетбола. В третьем периоде сибиряки резко прибавили в темпе. И когда прозвучал сигнал об окончании этого периода, на табло горел счет 51:47 в их пользу. Окончательный счет 74:56. Сборная СФО добыла важные два очка.

IMG 9496

Последними на площадку СК «Стерх» вышли команды Республики Саха (Якутия) и Уральского федерального округа. Игра выдалась очень напряженной. В первой половине игры команды попеременно вели в счете. Первый период остался за командой УФО (14:13), а второй за якутянами (24:20). Перелом в игре наступил в третьем периоде. Сборная Якутии стала очень грамотно играть в защите, накатывая при этом одну результативную атаку за другой. В итоге по окончании этого периода на табло горел счет 45:31 в пользу якутян. В четвертом периоде почти такой разрыв в счете удалось сохранить, несмотря на отчаянные попытки сборной УФО вырваться вперед. Окончательный счет этой игры 64:51 в пользу якутян.

- Игра, как мы и предполагали, выдалась очень напряженной, - сказал сразу после игры старший тренер сборной Якутии Степан Григорачук. – Перед нами предстала хорошо обученная, физически отлично подготовленная команда. В принципе мы были готовы к такой игре соперников и разработали свою тактику. Наша задумка полностью удалась. Ребята в этой игре выложились на 100 процентов.