432566

Молодые спортсмены участвуют в отборочных турах, журналисты готовятся к международному вещанию

НВК «Саха» является Бродкастером (главным вещателем) VI Международных спортивных игр «Дети Азии». В связи с этим, в рамках программы повышения квалификации работников НВК «Саха» была проведена плановая работа по повышению квалификации технических и творческих работников компании, их ознакомили с новыми формами, международными стандартами спортивного вещания, группа журналистов следила за работой федеральных каналов, встречалась с продюсерами спортивного канала Матч ТВ и Вести 24. По итогам обхода спортивных объектов с 21 по 25 июня, на сегодняшний день все спортивные объекты полностью адаптированы под ТВ площадки. В последнюю неделю до Игр «Дети Азии» в подготовительную работу подключились сотрудники филиалов, с которыми ведется работа по осмотру площадок и по техническим трактам.

В этом году ответственность за освещение Международных спортивных игр «Дети Азии» полностью ложится на НВК «Саха». Для этого аккредитовано около 300 сотрудников, задействованы работники всех филиалов компании.

И самое главное, в этом году дневники, а также торжественное открытие игр «Дети Азии» будут транслироваться на главном спортивном канале страны «Матч ТВ» и телеканалах «Планета» и «Наш спорт». Также лучшие моменты, оперативная информация и прямой эфир по всему миру будет транслироваться на сайте www.nvk-online.ru.

И напоследок, новость дня, теперь любой житель земли может смотреть трансляцию Игр не только по телевизору и на компьютере, но и с телефона. Буквально завтра, 29 июня, НВК «Саха» запускает официальное приложение, которое можно скачать с app store и play market.

Источник: Пресс-служба НВК САХА.

Поделиться: